Subasta 880, Lote # 135
SAN MIGUEL ARCÁNGEL CON LA TRINIDAD MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela. Con leyenda en la cartela: 'VIVA EL GLORIOSISSIMO PRINCIPE DE LA MILICIA ANGELICA S.S. MIGUEL DEFENSOR DE LA HONRA DE DIOS Y PATRON VNIVERSAL DE LAS ALMAS". Detalles de conservación. 117 x 98 cm Estimado $30,000-40,000